В Глазове проект школьного технопарка включили в программу «Пять шагов благоустройства»

 В Глазове проект школьного технопарка включили в программу «Пять шагов благоустройства»

Глава города Глазова Олег Бекмеметьев лично проверил ход работ по завершению строительства спортивного зала физико-математического лицея (ФМЛ). На объекте уже закончена большая часть работ общестроительного характера, а также прокладка коммуникаций. В настоящее время подрядчик занят внутренней отделкой спортзала. К 1 сентября 2017 года спортзал ФМЛ и школьные лаборатории, также расположенные в новом здании, должны будут принять учащихся.

В настоящее время проект Школьного технопарка входит в число городского проекта «Пять шагов благоустройства» – помимо возведения нового здания для спортзала и лабораторий ФМЛ уже начата закупка современного оборудования для школьных мастерских и компьютерного класса.

В перспективе школьный технопарк в Глазове объединит лаборатории физико-математического лицея (ФМЛ), кружки технического творчества Детского дома культуры (ДДК), детское объединение по робототехнике и лего-конструированию, а также центр молодежного инженерного творчества Глазовского политехнического колледжа (ГПК), а также ряд кафедр глазовского филиала ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, сообщает пресс-служба муниципалитета. После этого юные глазовчане, занимающиеся в технопарке и обучающиеся по инженерным и рабочим специальностям в родном городе, смогут применить свои знания во время практических занятий на предприятиях-партнерах данного проекта. Финансирование школьного технопарка в Глазове будет вестись на условиях софинансирования из городского и федерального бюджетов, помощь его работе будет оказана глазовскими предприятиями.

Четверг, 18 Май 2017 00:37 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту