В Глазове могут построить новые ясли на 80 мест

В Глазове могут построить новые ясли на 80 мест

Новые ясли, рассчитанные на 80 мест, могут появиться в Глазове. Администрация города в настоящее время планирует постройку здания с пищеблоком и прачечной в рамках госпрограммы «Развитие образования». Для этого наш город собирается войти в федеральный проект в рамках которого из российского бюджета будет выделено 55 миллионов рублей на строительство яслей в Удмуртской Республике, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В настоящее время в Глазове решена проблема нехватки мест в детских садах для детей старше 3 лет, но малышам мест в ясельных группах не хватает. Новые ясли, в том случае если они будут построены, будут в состоянии принять детей в возрасте с 2 месяцев до 3 лет. По расчетам специалистов, для размещения здания понадобится территория 6000-7000 квадратных метров. Для инсоляции и естественного освещения помещений ясельных групп земельный участок должен быть ориентирован длинной стороной в направлении севера. Предполагаемый район размещения – дома №75, 79 по улице Куйбышева.

Размещение яслей утверждено в градостроительной документации – проекте планировки и проекте межевания территории. Южнее улицы Куйбышева предоставлены земельные участки для многодетных семей. Сетевыми организациями уже разработаны технические условия на подключение к инженерным сетям, соответствующие нагрузкам, которые заявлены в проекте строительства яслей.

В настоящее время городская администрация ведет переговоры с инвестором – строительной компанией об участии в проекте.

Вторник, 17 Июль 2018 15:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту