Министр просвещения России похвалила подготовку учителей-физиков в ГГПИ

Министр просвещения России похвалила подготовку учителей-физиков в ГГПИ

На очередном правительственном часе в Госдуме РФ, который прошел 7 ноября, министр просвещения России похвалила подготовку учителей-физиков в ГГПИ им. В. Г. Короленко.

Отвечая на вопрос депутата от КПРФ Светланы Евгеньевны Савицкой, которая просила дать оценку высказыванию главы Сбербанка, который заявил, что России не нужны специализированные физико-математические школы, что это пережиток советского прошлого, и он их категорический противник. Можем ли мы быть уверены, что ваше министерство не начнёт ликвидировать сохранившиеся ещё физмат школы, что будет губительно для будущего науки и техники в России, ведь и так у нас в средней школе существенно упал уровень подготовки по математике и, особенно, физике, что отмечают во многих технических вузах, а выпускники физмат школ всегда выгодно отличаются в лучшую сторону на общем фоне.

Министр просвещения России Ольга Юрьевна Васильева заявила, что Никакая математическая школа, ни одна, закрыта не будет. Я скажу другое, у нас в последние десять лет выпускники и студенты ИТМО, питерского университета, занимают традиционно первые места на международных олимпиадах по информатике. Ни о каком закрытии математической школы речи никогда не будет, потому что этого не будет никогда, сообщает официальный сайт КПРФ.

Что касается физики. Вы правы, на сегодняшний день 23,2 процента наших выпускников сдают, к сожалению, физику, что абсолютно мало, недопустимо мало для технических вузов. У нас есть единственный, один... Вот как удивительно, что касается качества провинциального образования, насколько оно велико. Я хочу сказать большое спасибо Глазовскому педагогическому университету (речь о Глазовском педагогическом институте, ГГПИ), лучших педагогов по физике готовит именно этот университет, потому что в очередь стоят за выпускниками физического факультета этого института. Но с этой проблемой надо что-то делать.

Пятница, 16 Ноябрь 2018 12:10 Glazov,su Метки новости: ГГПИ физика
Cackle

Поиск по сайту