Опыт работы детской дачи «Искра» был представлен в каталоге лучших практик «атомных» городов

Опыт работы детской дачи «Искра» был представлен в каталоге лучших практик «атомных» городов

Сегодня детская дача «Искра» – это уникальное для Удмуртии и для страны место, предназначенное для загородного отдыха дошкольников. Дача принимает самых маленьких жителей Глазова уже более 60 лет. Ежегодно здесь отдыхают около тысячи дошкольников. В 2018 году детская дача приняла участие в Конкурсе лучших муниципальных практик на территориях присутствия ГК «Росатом».

В качестве лучшей муниципальной практики Глазов представил проект «Организация отдыха и развития воспитанников старшего дошкольного возраста в летний период на территории детской дачи «Искра», сообщает пресс-служба муниципалитета. По итогам конкурса опыт детской дачи был включен в каталог «Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом» в 2018 году».

Помимо Глазова участниками конкурса стали города Балаково, Волгодонск, Курчатов, ЗАТО Железногорск, Заречный, Северск и другие – всего было представлено 75 практик в 6 номинациях, одной из лучших была признана работа глазовской «Искры».

Стоит отметить, что в 2018 году благодаря поддержке «Росатома» на детской даче отремонтированы банно-прачечный комплекс и кровля одного из детских корпусов.

Суббота, 15 Декабрь 2018 07:51 Glazov,su Фото: glazov-gov.ru Метки новости: детская дача Искра
Cackle

Поиск по сайту