В глазовских школах проведут экологические уроки

В глазовских школах проведут экологические уроки

Согласно плану мероприятий Минприроды УР по экологическому просвещению в образовательных организациях города Глазова состоятся экологические уроки. Цель мероприятий: воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде и её ресурсам, развитие грамотности и экологической культуры, а также повышение интереса учащихся к расширению знаний в области охраны окружающей среды.

Первым мероприятием в ряду единых экологических дней станет проведение в школах Глазова с 15 ноября по 23 ноября 2019 года Урока о раздельном сборе отходов, приуроченном к Всемирному дню переработки, сообщает Информационно-методический центр города Глазова.

В плане проведения единых экологических дней в школах Удмуртии также урок об экологичном образе жизни (с 2 по 7 декабря), урок о Байкальском заповеднике и озере Байкал (с 9 по 15 января), урок о биологическом разнообразии, о сохранении редких видов животных и растений (с 2 по 7 марта), урок о сохранении лесов (с 19 по 25 марта), урок о сбережении воды, об уникальных водоемах России (с 20 по 26 марта), урок об изменении климата (с 20 по 25 апреля).

Пятница, 15 Ноябрь 2019 11:52 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту