Сотрудники госавтоинспекции с 10 по 17 августа проверят все 33 детских сада

Сотрудники госавтоинспекции с 10 по 17 августа проверят все 33 детских сада

Традиционно в июле-августе члены специальной комиссии обходят все детские сады города и проверяют наличие материально-технической базы, документации и наглядных материалов. Уже не первый год инспектора ГИБДД входят в состав комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Задачей инспекторов Госавтоинспекции является проверка работы, которая проводится воспитателями и педагогами по обучению детей безопасному поведению на улице, привитию им дисциплинированного поведения, как при движении пешком (пешеходу), передвижении в салоне машин, автобусов (пассажиру), так и при катании на велосипеде (водителю), сообщает пресс-служба администрации.

Особое значение придается работе с родителями малышей: в родительских уголках в обязательном порядке должна быть представлена информация об анализе аварийности на территории проживания, сезонная информация по правилам дорожного движения, изменения в административном законодательстве в сфере обеспечения Безопасности дорожного движения, а также паспорт дорожной безопасности и безопасный маршрут движения к образовательному учреждению. Помимо этого на территории детского образовательного учреждения должна быть создана автоплощадка или автогородок с необходимым комплектом дорожных знаков.

На 12 августа комиссией было проверено 14 детсадов, основным недостатком является отсутствие необходимой информации по правилам дорожного движения в родительских уголках. Работа, которая проводится в детских садах коллективом педагогов, была признана удовлетворительной. В ходе бесед, сотрудникам детских садов давались рекомендации по организации мероприятий, как с детьми, так и с их родителями, оформлению уголков дорожной безопасности.

Среда, 12 Август 2015 16:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту