Современное дистанционное обучение

Современное дистанционное обучение

Дистанционное образование в России

В век развития интернета и его повсеместного распространения развитие дистанционного образования в России, равно как и в других странах, представляется вполне закономерным и естественным процессом. Сегодня российским абитуриентам доступны как среднее, так и высшее дистанционное образование. К примеру, в Перми финансово-экономический колледж (ФЭК) предоставляет своим студентам такую возможность. Любой желающий может выбрать для себя дистанционное обучение по наиболее востребованным сегодня специальностям на базе 9 или 11 класса общеобразовательной школы. Сегодня ФЭК предоставляет бывшим школьникам возможность получения качественного среднего профессионального образования по популярным направлениям: экономика и бухгалтерский учет, финансы, прикладная информатика, банковское дело, право и организация социального обеспечения и другим профессиям. Срок обучения изменяется в зависимости от базовой подготовки: на базе 9 классов средней школы – 3 года и 10 месяцев, на базе полных 11 классов – 2 года и 10 месяцев и ничем не отличается от обычных среднеспециальных заведений России.

Подобное обучение доступно сегодня различным категориям студентов, в том числе тем, которым по разным причинам трудно или невозможно выбрать очную форму обучения. Дистанционное образование предоставляет равные возможности для всех категорий абитуриентов, даже из самых отдаленных уголков нашей страны или, к примеру, маломобильных граждан. Единственное необходимое условие – это наличие компьютера или ноутбука с вебкамерой и микрофоном, а также свободный доступ к сети интернет. Набор программного обеспечения стандартен и предполагает наличие на компьютере программ Word, Excel, Skype. К неоспоримым плюсам дистанционного образования относят возможность обучения в удобное время, в любом месте, доступность учебных материалов (к примеру, в Перми ФЭК работает платформе обучающей среды Moodle), обучение в спокойной обстановке. Немаловажным плюсом для России, особенно для жителей страны, проживающих в сельской местности, является доступность такого образования в финансовом плане, дистанционное обучение обходится для семейного бюджета дешевле очной формы обучения.

Понедельник, 11 Март 2019 18:28 Glazov,su Метки новости: дистанционное образование Пермь Финансово-экономический колледж
Cackle

Поиск по сайту