В Минсоцполитики УР прокомментировали закрытие центра «Семья» в Глазове

В Минсоцполитики УР прокомментировали закрытие центра «Семья» в Глазове

В Глазове закрывают центр для несовершеннолетних «Семья», об этом журналистам Udm-Info рассказала жительница Глазовского района Надежда Русских. Корреспондент издания обратился за комментарием в министерство социальной политики региона.

Известие о закрытии центра «Семья» Надежда Русских получила 2 декабря 2020 года. «Это возмутительно! Где теперь семьи с весьма ограниченным бюджетом смогут получить бесплатную психологическую помощь? Кроме того, например, в группе дневного пребывания ребенок получал процедуры ЛФК и массажа, дополнительное питание, кружки. Все бесплатно!» - рассказала она.

Как объяснили журналистам Udm-Info в Министерстве социальной политики УР, центр «Семья» не закрывают, а реорганизуют, как и другие учреждения Удмуртской Республики, предоставляющие услуги семьям с детьми, с целью создания единой республиканской системы профилактики социального сиротства.

Что касается конкретно центра «Семья» в Глазове, то организационно-штатные мероприятия, проводимые в нем, связаны с передачей помещений, которые будут использоваться в интересах детства, а именно в целях расширения социальных услуг, предоставляемых детям-инвалидам.

Отделение социальной реабилитации из центра «Семья» 1 декабря 2020 года перевели в Глазовский детский дом. «Мероприятия, проводимые министерством, не повлияют на качество и объем социальных услуг, оказываемых населению», – заверила журналистов заместитель министра Ольга Микрюкова.

Четверг, 10 Декабрь 2020 23:04 Glazov.su Метки новости: центр Семья центр Семья в Глазове
Cackle

Поиск по сайту