Более 90 глазовчан примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более 90 глазовчан примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более 90 учеников 9-11 классов школ города Глазова примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартует в Удмуртской Республике уже на этой неделе. Региональный этап олимпиады пройдет с 11 января по 25 февраля 2019 года. Учащиеся, показавшие отличные результаты на муниципальном этапе, примут затем участие в интеллектуальном тестировании в столице Удмуртии.

По количеству участников регионального этапа традиционно лидируют Физико-математический лицей (ФМЛ), «Гимназия №14», «Гимназия №8» и «Гимназия №6». Первым состязанием для старшеклассников из города Глазова станет олимпиада по русскому языку, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Региональный этап является отборочным для заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Для школьников выпускных классов – это хорошая возможность проверить свои знания, а также получить льготы при поступлении в вузы Удмуртии и другие бонусы. По итогам регионального этапа лучшие из лучших будут защищать честь республики на заключительном этапе олимпиады.

В 2017-2018 учебном году из пяти глазовчан четверо стали призерами олимпиады. В число победителей и призеров республиканского этапа в 2018 году вошли учащиеся «Гимназия №14», «Гимназия №6», ФМЛ, «Гимназия №8», школ №12, 3, 2, 10, 15.

Четверг, 10 Январь 2019 07:30 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту