За три года в Удмуртии построили почти 50 детских садов

За три года в Удмуртии построили почти 50 детских садов

За три последних года в Удмуртской Республике было построено практически 50 детских садов. В том числе в 2015 году в республике планируют закончить строительство 8 подобных детских учреждений. О вводе в строй новых детсадов журналистам рассказала Наталья Сударикова, занимающая пост председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике. По словам Судариковой, в 2013 году в Удмуртии в эксплуатацию удалось сдать сразу 30 детских садов, в 2014 году – 10 детских садов, а в 2015 году в регионе планируется сдать еще 8 дошкольных учреждений. При этом строительные работы на 7 из них должны полностью завершиться до конца года. Ввод в строй новых детских садов должен полностью закрыть проблему с очередями в детсады для детей в возрасте от 3-х до 7-и лет, сообщают «Известия УР». При этом в следующего году в Ижевске будет сдано два новых детских сада: в Ленинском районе на улице Баранова и в районе улицы Орджоникидзе.

Любой современный детский сад, как и детскую комнату, трудно себе представить без подходящей мебели, к примеру, детских кроватей. Найти подходящие детские кровати сегодня достаточно легко в интернете, к примеру, на сайте магазина «Лайтик». В этом интернет-магазине детской мебели вы найдете большое количество разнообразных моделей яркой и функциональной мебели для детей. Для заказа вам будут доступны одноярусные и многоярусные детские кровати, а также кровати-чердаки, так что вы точно найдете то, что ищите. 

Благодаря вводу в строй новых детских садов, в Удмуртии практически полностью решена проблема с очередями при записи в детские сады детей в возрасте от трех лет. В 2015 году в республике в детских садах появится минимум 1500 новых мест. По словам министра образования и науки УР Александра Мирошниченко, к началу 2016 года о проблеме очередности за путевками в детсады для малышей в возрасте от 3-х до 7-и лет можно будет забыть. В дальнейшем в республике планируют решить и проблему с ясельными группами, которые позволят каждой маме, ребенку которой исполнилось уже 1,5 года, вернутся к своей работе. 

Понедельник, 07 Декабрь 2015 19:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту