В Глазове подвели итоги конкурса «Педагогический дебют»

В Глазове подвели итоги конкурса «Педагогический дебют»

В Глазове подошел к своему завершению городской конкурс «Педагогический дебют» - 2018. Впервые конкурс был проведен в Глазове в 2011 году и с тех пор стал традиционным испытанием для молодых педагогов города со стажем менее трех лет. В этом году в конкурсных испытаниях участвовали 27 педагогов из 14 образовательных учреждений города, среди них - педагоги дополнительного образования, учителя-логопеды, учителя начальных классов, учителя математики, русского языка и литературы, истории, физкультуры, английского языка, физики, музыки.

После четырех испытаний заочного и очного этапов была выбрана пятерка самых сильных конкурсантов. 30 ноября в зале заседаний Глазовской городской Думы состоялась торжественная церемония награждения всех участников конкурса и победителей. В адрес молодых педагогов от руководства Глазовской городской Думы и Администрации города, представителей сферы образования прозвучало много теплых слов.

С приветственными словами выступила и заместитель Главы Администрации по социальной политике Ольга Станкевич. Ольга Владимировна отметила, что профессиональные конкурсы – это неотъемлемая составляющая современной педагогики, именно здесь формируется серьезный практический опыт, и каждый получает шанс стать лучше, показать то, чему он научился, и сделать задел на будущее.

«Очень приятно видеть столько молодых лиц в этом зале! Хочется сказать вам спасибо за смелость, за первую попытку и первый прорыв. В череде ежедневных уроков вы находите время, чтобы совершенствовать свое профессиональное мастерство. Мы гордимся вами и надеемся, что впереди вас ждет только успешная работа и огромное педагогическое будущее», - высказала свои пожелания Ольга Станкевич.

Всем конкурсантам были вручены сертификаты участников и поощрительные призы от Профсоюза работников образования и науки. Пбедители получили дипломы лауреатов и денежные призы от спонсора - АКБ «Ижкомбанк».

Молодые педагоги, ставшие лауреатами, представят наш город на Республиканском конкурсе «Педагог года». Победителями городского конкурса «Педагогический дебют» - 2018 стали:

Параняк Софья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №6»,

Поздеева Екатерина Александровна, учитель истории МБОУ «СОШ №13»,

Ворончихин Константин Юрьевич, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №14»,

Веретенников Игорь Владимирович, учитель истории МБОУ «СОШ №4»,

Лялина Ольга Александровна, учитель физики МБОУ «СОШ №2».

По материалам сайта glazov-gov.ru

Понедельник, 03 Декабрь 2018 06:21 Glazov,su Метки новости: Педагогический дебют
Cackle

Поиск по сайту