Дистанционное образование

Дистанционное образование

Системы образования Америки и Европы с каждым годом все больше внимания уделяют дистанционному методу обучения. Данный метод успешно применяется в образовательном процессе школьников, лицеистов, студентов колледжей, институтов, университетов и академий. Особый упор идет на образование педагогического состава школ, лицеев и университетов. И конечно же нельзя не отметить то внимание которое уделяется дистанционному методу обучения педагогов на курсах повышения квалификации педагогического состава. Несомненно, что дистанционная форма обучения школьников, студентов и педагогов является на данный момент самой удобной формой. Зачастую случается так, что определенные категории граждан просто вынуждены прибегать именно к такому методу обучения и дальнейшего оценивания результатов. Невозможно закрыть глаза на людей с ограниченными физическими способностями и возможностями, и поэтому дистанционная форма обучения является единственным разумным выходом в этой не легкой ситуации. Именно такая форма ломает все социальные рамки и раскрывает любые горизонты в сфере образования для граждан с ограниченными физическими возможностями, и позволяет получить полноценное, а главное качественное образование в любой сфера.

Но помимо того, что дистанционная форма образования может быть единственной формой обучения для определенного круга людей, она прекрасно подходит и для граждан не скованных физическими возможностями. Масса школьников, лицеистов, студентов и педагогов давно по праву оценили данную форму получения знаний. Онлайн обучение, надо признать, имеет ряд положительных моментов, которых лишена классическая форма. Занятия в домашних условиях намного проще и при этом продуктивнее. Онлайн обучение позволяет самому составлять график занятий, дает возможность отложить прохождение новой темы, что бы иметь возможность вернуться при необходимости к предыдущей. Только интернет обучение позволит ученику выбрать себе того педагога и куратора, который по его мнению имеет подходящие рекомендации. При дистанционной форме получения знаний не требуется терять время на дорогу к учебному заведению и обратно, а значит, сэкономленные часы можно потратить на более глубокое изучение материала. Стоит отметить, что только онлайн обучение и интернет курсы по повышению квалификации для педагогического состава позволяют учиться одновременно в нескольких местах или на различные специальности и направления. Интернет обучение является лучшим вариантом дополнительного образования и методом получения знаний при необходимости повышения уже имеющейся квалификации. Обучение посредством сети интернет дает возможность получить второе, а за частую и третье образование, той категории граждан, которая в ней нуждаются, но являются давно вышедшей из студенческого возраста.

Важнейшим этапом дистанционного образования, несомненно, является контроль его качества со стороны независимой оценки. Но и здесь нет никаких сложностей. Школьник, студент, педагог или воспитатель всегда могут прибегнуть к помощи независимого образовательного портала – «Сфера Познания». Данный ресурс посредством дистанционных олимпиад для школьников, блиц олимпиад для педагогов и интернет конкурсов для воспитателей объективно оценит знания, полученные в процессе дистанционного обучения, и выдаст соответствующий диплом школьнику или сертификат и свидетельство педагогу. Данный образовательный портал имеет лицензию Роскомнадзора Российской Федерации и является лицензированным независимым оценщиком качества российского и международного образования. Интернет ресурс «Сфера Познания» так же предоставляет площадку для публикаций педагогических и научных работ. Каждый педагог, воспитатель детского сада, воспитатель ДОУ, воспитатель работающий с детьми с ОВЗ имеет возможность опубликовать свои педагогические, методические или научные работы и материалы, разместить в интернете план открытого урока или тематического школьного мероприятия. Результатом публикации будет мгновенная выдача сертификата подтверждающего публикацию работы в СМИ.

Масса педагогов школ, лицеев, техникумов, колледжей, училищ, институтов, университетов и академий по праву оценили удобство образовательного интернет портала «Сфера Познания».

Нужно признать, что глубоко квалифицированного врача, летчика, физика-ядерщика посредством дистанционного образования воспитать не получится, но масса профессий гуманитарной направленности могут быть качественно освоены данным методом. Наверное, именно поэтому онлайн обучение приобретает все большую популярность не только в Европе и на Американском континенте, но и в России. Нужно отметить, что интернет обучение за последние пять лет приобрело серьезную высококачественную форму и стало иметь огромные перспективы.

Воскресенье, 03 Март 2019 17:12 Glazov,su Метки новости: Дистанционное образование
Cackle

Поиск по сайту