В Удмуртии откроют второй в стране центр развития шахматного спорта

В Удмуртии откроют второй в стране центр развития шахматного спорта

Центр развития шахматного спорта появится в Удмуртской Республике. В Удмуртии откроют ресурсный центр развития шахматного спорта. Такой центр станет лишь вторым в нашей стране и будет вести подготовку педагогов по шахматам для школ, а также заниматься переподготовкой тренеров, сообщает пресс-служба министерства образования и науки УР.

Первостепенной задачей будущего шахматного центра станет подготовка профессиональных педагогов для проведения занятий по шахматам в школах республики, переподготовка и повышение квалификации тренеров и арбитров. После появления новых кадров ожидается увеличение количества занимающихся шахматами детей и повышение их профессиональных результатов.

По словам председателя Шахматной федерации Удмуртской Республики Вероники Ивановой, в будущем центр сможет выпускать кадры не только для нашего региона, пройти в нем обучение смогут педагоги, тренеры и судьи из других регионов России.

Также создание центра планируется вписать в рамки нацпроекта «Образование». В 2020 году шахматные зоны должны появиться в 42 школах республики, а к 2024 году – в 273 школах.

Понедельник, 03 Февраль 2020 20:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту