Четыре новых кинозала будет открыто в Удмуртии до конца года

Четыре новых кинозала будет открыто в Удмуртии до конца года

Четыре новых кинозала откроют в Удмуртской Республике до конца 2019 года, один из них в Глазове. Все они будут открыты в рамках реализации национального проекта «Культура», который был инициирован президентом России. Фильмы на больших экранах смогут посмотреть жители Глазова, Сарапула, поселков Яр и Кизнер, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Перечисленные населенные пункты выиграли в конкурсе, организованном «Фондом кино», который выделяет на эти цели в общей сложности 20 миллионов рублей. В Удмуртии, благодаря победе в конкурсе, обновят залы в Культурно-спортивном центре «Победа» в Глазове (расположен в поселке Птицефабрик), централизованной библиотечной системе в Сарапуле, в доме культуры «Зори Кизнера», а также центре развития культуры и туризма поселка Яр. На ремонт в каждом из перечисленных кинозалов будет направлено 5 миллионов рублей.

Деньги потратят на обновление материально-технической базы учреждений. К примеру, в КСЦ «Победа» появится новый 3D-кинозал с отличным звуком. Будут закуплены экран, сервер, акустическая система, 3D-проектор и кассовое оборудование. Процедура электронного аукциона завершится 16 сентября 2019 года. Половина фильмов в репертуарах кинозалов будет отечественного производства.

Четверг, 29 Август 2019 05:24 Glazov,su Метки новости: Кино в Глазове КСЦ Победа
Cackle

Поиск по сайту