Михалков предложил снять истерн о Якутии

Михалков предложил снять истерн о Якутии

Известный режиссер Никита Михалков предложил снять истерн (приключенческий фильм, действие которого разворачивается на Востоке) о Якутии. Никита Михалков озвучил эту мысль во время встречи с президентом республики Саха (Якутия) Егором Борисовым, которая состоялась во вторник, 24 декабря, сообщается на официальном сайте главы Якутии. Встреча стала результатом соглашения о сотрудничестве между Якутией и Союзом кинематографистов России, подписание документа состоялось в ноябре 2012 года.

По мнению Никиты Михалкова, большое кино на якутскую тематику вполне может стать успешным проектом. При этом фильм не должен быть просто национальным этносом или «туристическим взглядом заезжих режиссеров». Михалков отметил, что необходим «крепко свинченный» сценарий, который будет написан профессионалами, владеющими всеми механизмами кинодраматургии. Лучше всего, отметил Никита Михалков, передать весь национальный дух республики, ее природные красоты и масштаб, обычаи людей можно будет с помощью приключенческого жанра. Президент Якутии, в свою очередь, отметил тот факт, что в последнее время в Якутии активно развивается кинематограф, в республике появилось много начинающих режиссеров. «У нас сейчас в любую деревню заедешь, наткнешься на киностудию», — рассказал Егор Борисов.

В настоящее время в Российской Федерации набирает популярность внутренний туризм, благо в нашей стране всегда найдется, на что посмотреть. В этом плане Михалков не зря выделил Якутию, но это далеко не единственный пример уникального региона в составе нашей страны. Сегодня все большим спросом у отдыхающих пользуется Алтай. Карты республики Алтай легко найти в интернете, закачав их к себе на ноутбук или мобильный телефон, вы можете смело отправляться в путешествие. Впрочем, вы можете просто сделать закладки с самыми адекватными сайтами на будущее. Алтай – это удивительный мир первозданной природы, перспективный туристический регион, особенно, если речь идет об экотуризме. 

Пятница, 27 Декабрь 2013 12:51 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту