Театральные коллективы из Глазова и Ижевска представят Удмуртию на фестивале «Театральное Приволжье»

Театральные коллективы из Глазова и Ижевска представят Удмуртию на фестивале «Театральное Приволжье»

Итоги третьего сезона регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» подведены в Удмуртской Республике. На предварительном региональном этапе фестиваля члены профессионального жюри отсмотрели в видео-формате 75 спектаклей от творческих коллективов со всей Удмуртии.

По результатам оценки были определены два коллектива, которые представят республику на окружном этапе проекта. В номинации «Лучший детский спектакль» победителем стала молодёжная студия народного театра Культурного центра «Россия» из города Глазова. Они представили спектакль «Отголоски детства» по книге Л. В. Пожедаевой «Война, блокада, я и другие».

В номинации «Лучший молодежный спектакль» победило творческое объединение «Луна» Удмуртского государственного университета с постановкой по мотивам произведений В. В. Маяковского «Маяковский. Репетиция», сообщает издание Удмуртская Правда.

Сильнейшие театральные коллективы Приволжского федерального округа соберутся на окружной этап конкурса в январе-феврале 2022 года. Видеоверсии спектаклей будут размещены на официальном сайте и в социальных сетях проекта «Театральное Приволжье». По условиям конкурса лауреаты в индивидуальных категориях получат ценные призы и подарки, а лучшие театральные коллективы – гранты на новые постановки.

Воскресенье, 26 Декабрь 2021 17:54 Glazov.su Метки новости: КЦ Россия театр в Глазове
Cackle

Поиск по сайту