Конкурс вопросов для Большого этнографического диктанта

Конкурс вопросов для Большого этнографического диктанта

До 31 августа жители Удмуртской Республики могут предложить свои вопросы для региональной части международной акции «Большой этнографический диктант».

Напомним, Большой этнографический диктант – это масштабная проверка знаний о культурах народов и истории страны. Прошлой осенью диктант написали 452 тысячи человек в нескольких странах мира, среди них около 10 тысяч - в Удмуртии.

В этом году Этнодиктант пройдёт уже в пятый раз. Задания состоят из 30 тестовых вопросов. Из них 20 – общие для всех участников, 10 – уникальные для каждого региона, среди которых окажутся вопросы участников конкурса.

Любой желающий может разработать один или несколько вопросов в тестовой форме с единственным правильным ответом. Они могут отражать темы обычаев, образа жизни и традиционной культуры, языковой принадлежности, религиозных представлений народов Удмуртии и т.п.

Также приветствуются вопросы на следующие темы:

─ 100-летие Государственности Удмуртской Республики;

─ Вклад жителей Удмуртии в Победу в Великой Отечественной войне;

─ 260-летие города Ижевска.

Вопросы принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Авторы наиболее интересных и достоверных вопросов будут отмечены памятными подарками. Лучшие вопросы войдут в бланки с заданиями, и именно над ними будут размышлять участники Этнодиктанта.

Пресс-служба Дома Дружбы народов УР

Вторник, 25 Август 2020 17:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту