В Глазове открывается выставка «70 лет Великой Победы»

В Глазове открывается выставка «70 лет Великой Победы»

В историко-культурном музее-заповеднике УР «Иднакар» 28 апреля 2015 года в 15:00 открывается выставка «70 лет Великой Победы» (6+). Важно помнить, что Великая Отечественная война оставила в жизни нашей страны неизгладимый след. Принято считать, что военные годы с 1941 по 1945 унесли жизни примерно 27 миллионов советских людей. При этом множество солдат и офицеров Красной Армии и по сей день лежат непогребенными на местах бывших боев.

Но война – это не только сражения и боевые действия, тактическое и стратегическое мастерство военоначальников, героическая самоотверженность тружеников тыла. Война – это и повседневная жизнь миллионов людей, жизнь армии с ее заботами о пище, жилище и одежде.

Представленные на выставке экспонаты расскажут об одних из самых тяжелых и драматичных военных действиях, а фотографии помогут лучше раскрыть весь трагизм тех далеких уже дней. Выставка была подготовлена при активном участии «Молодежного поискового объединения «Новый Феникс» (ФГБОУ ВПО «Глазовский государственный педагогический институт имени Короленко»).

Среда, 22 Апрель 2015 13:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту