День матери в Глазове отметят городскими концертами и конкурсом чтецов

День матери в Глазове отметят городскими концертами и конкурсом чтецов

Ежегодно во всех странах мира отмечается самый трогательный и светлый праздник - День матери. В России День матери учрежден в 1998 году Указом Президента Российской Федерации и празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Подарок на день мамы не так важен, как внимание и добрые слова.

В этом году праздничная дата приходится на 25 ноября. В преддверии Дня матери в Глазове традиционно пройдут концертные мероприятия. 22 ноября в «Доме дружбы народов» состоится конкурс чтецов «Ласковая колыбель...». Перед зрителями выступят воспитанники детских садов и учащиеся школ города – всего более 90 участников. Конкурс чтецов начнется с выступления дошкольников в 11:00 часов. Школьники продолжат читать стихи в 15:00.

23 ноября в Детской школе искусств «Глазовчанка» состоится городской концерт «Мама-ангел на земле». Перед взрослыми и детьми выступят воспитанники школы искусств – концертный хор «Глазовчанки» и театральная студия «Подмастерье». Начало – в 18:00 ч.

В этот же день, 23 ноября, в КСЦ «Победа» пройдет концерт «За все тебя благодарю!». Начало – в 18:30.

Непосредственно в День матери, 25 ноября, в Культурном центре «Россия» пройдет семейный праздник «Мамин день», начнется он в 11:00 часов. Для взрослых и детей в фойе будут работать различные интерактивные площадки, организованы мастер-классы. Совместно с управлением дошкольного образования будет организована выставка лучших работ в рамках городского конкурса «Лепные вкусняшки», а жюри подведет итоги и определит победителей. В 12:00 часов начнется городской концерт. С вокальными и танцевальными номерами выступят участники творческих коллективов КЦ «Россия».

По материалам сайта glazov-gov.ru

Среда, 21 Ноябрь 2018 23:03 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту