Роспотребнадзор не дает открыть кинотеатры в Удмуртии

Роспотребнадзор не дает открыть кинотеатры в Удмуртии

Роспотребнадзор по-прежнему не дает разрешения на открытие кинотеатров в Удмуртской Республике. Об этом рассказал министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск».

«Сложный вопрос, потому что сейчас никто однозначно не сможет ответить, потому что в разных регионах своя ситуация. Я предупреждал и своих директоров, и звонки поступают. Мы со своей стороны написали письмо в Роспотребнадзор, руководителям региона с просьбой открыть, естественно с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, открыть наши кинотеатры и театры для посещения зрителей, но, к сожалению, положительного ответа пока нет. Но и статистика показывает, что уменьшения числа зараженных мы в регионе пока не наблюдаем. И позавчера мы с главой Удмуртии общались на эту тему, ну он попросил потерпеть. И сказать, что вот такого-то числа откроются кинотеатры и театры для зрителей пока никто не может»,— отметил господин Соловьев.

Также министр рассказал, при каких условиях в регионе могут открыть кинотеатры для посещения. «Роспотребнадзор занимается этим вопросом, определяет, на каком этапе мы находимся. Мы сегодня находимся на втором этапе снятия ограничений. Когда будет переход на третий этап, тогда уже разрешается проведение зрелищных мероприятий в закрытых помещениях. Сегодня у нас есть разрешение на открытых площадках», – рассказал в интервью Владимир Соловьев.

Как сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия», кинотеатры республики четвертый месяц остаются закрытыми, несмотря на то, что на федеральном уровне возобновление их работы уже разрешили при условии соблюдения требований Роспотребнадзора. Участники рынка отмечают, что простой уже лишил площадки порядка 50 процентов от планируемых на год доходов, а отсутствие громких премьер до конца года не позволяет планировать уровень доходов после открытия кинозалов. 

Пятница, 21 Август 2020 13:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту