В краеведческом музее работает выставка, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда

В краеведческом музее работает выставка, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда

В понедельник, 17 декабря, в Глазовском краеведческом музее открылась выставка, приуроченная к 75-летию снятия блокады Ленинграда (12+). По данным официальной группы музея в социальной сети «ВКонтакте» выставка будет доступна для посещения с 17 декабря по 27 января 2019 года.

На экспозиции «В память о подвиге» представлены подлинные фотографии и документы из личных архивов ленинградцев, среди них – карточки на еду, листовки, письма из Ленинграда и в Ленинград, открытки, брошюры с описанием способов заготовки и использования в пищу ботвы.

Посетители выставки могут познакомиться с воспоминаниями из уникального военного дневника школьницы Тани Вассоевич, пережившей блокадную зиму 1941-1942 годов. В январе 1942 года она похоронила 16-летнего брата, а в феврале – свою мать. С самого первого дня войны до победного мая 1945 года Таня вела записи, которые замечательны еще и тем, что содержат множество цветных рисунков. Именно они превращают дневник Тани в подлинное произведение детского изобразительного искусства периода Великой Отечественной войны.

Среда, 19 Декабрь 2018 05:42 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту