«Парафраз» примет участие в «Театральной весне-2014»

«Парафраз» примет участие в «Театральной весне-2014»

С 14 по 23 марта в Удмуртской Республике состоится XIII Республиканский фестиваль профессиональных театров республики под названием «Театральная весна-2014». В этом фестивале примет участие и глазовский театр «Парафраз», который представит на суд зрителей спектакль «Детектив Агаты Кристи» (режиссер-постановщик Дамир Салимзянов), сообщает официальная группа театра ВКонтакте.

Фестиваль «Театральная весна» проводится в республике, начиная с 1989 года и уже зарекомендовал себя как серьезный фестиваль с традиционно высоким уровнем работ, с плодотворным и интересным обсуждением спектаклей. В состав жюри республиканского фестиваля входят известные театральные критики из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, а также Ижевска. По итогам фестиваля вручаются две премии победителям в разных номинациях. Необходимо также отметить, что фестиваль проводится 1 раз в 2 года.

На прошлом фестивале «Театральная весна-2012» глазовский драматический театр «Парафраз» представлял сразу 2 своих спектакля «Чудовище» и «Просто игра» (режиссер-постановщик Дамир Салимзянов). В номинации «Лучший спектакль» победила работа «Чудовище», «Открытием сезона» стал глазовский актер Иван Васильев за игру в спектаклях «Чудовище» и «Просто игра». В номинации «Надежда» победил Владимир Ломаев, который исполнил роль Таэра в спектакле «Чудовище». Помимо этого специальный приз от редакции газеты «Известия УР» получила актриса театра «Парафраз» Любовь Бердова, отмеченная за свою роль в спектакле «Чудовище». 

Среда, 19 Февраль 2014 15:19 Glazov.su Метки новости: Парафраз
Cackle

Поиск по сайту