14 декабря состоится открытие Года кино в России

14 декабря состоится открытие Года кино в России

В понедельник, 14 декабря, российский президент Владимир Владимирович Путин посетит Санкт-Петербург, в котором проведет встречу с главой ЮНЕСКО Ириной Боковой, там же президент официально откроет Год кино в Российской Федерации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже рассказал журналистам о планах своего боса, по его словам президент будет работать в Санкт-Петербурге весь день. По случаю Дня Конституции он проведет в городе на Неве встречу с судьями Конституционного суда, который не так давно перебрался в северную столицу. По словам Пескова, такие встречи Владимир Путин проводит каждый год. Но одним общением с судьями визит Владимира Путина не ограничится. Также российский президент посетит IV Санкт-Петербургский международный культурный форум. Он проведет личную беседу с Ириной Боковой, а также посетить пленарное заседание форума в Эрмитаже.

Также Владимир Путин будет присутствовать на концерте, который состоится в Мариинском театре и будет посвящен открытию Года кино в России и закрытию Года литературы в России. Кино в России любили и любят. При этом сегодня скачать кино можно в интернете, благо на просторах сети найдется огромное количество специализированных сайтов с легальным контентом. Появились в России и многочисленные онлайн-кинотеатры, которые позволяют смотреть фильмы, не выходя из дома. В современном мире интернет действительно стал альтернативой походу в кинотеатр.

В целом же 2015 год для мировой киноиндустрии стал рекордным, кинотеатры по всему миру уже заработали более 5,3 миллиардов долларов и до конца года эта цифра только вырастет, что позволит перебить рекордные показатели 2012 года, отмечают эксперты. Если же говорить о российском кинопрокате, то впервые в 2015 году ни один российский фильм не смог попасть в Топ-10 самых кассовых лент в нашей стране, об этом сообщает профильный ресурс Hollywood reporter. Хотя, как отмечают киноэксперты, до конца текущего года, когда удастся подвести окончательные итоги, ситуация на российском кинорынке еще может поменяться.

Воскресенье, 13 Декабрь 2015 18:11 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту