Фильм про художника-дворника из Ижевска покажут на двух кинофестивалях

Фильм про художника-дворника из Ижевска покажут на двух кинофестивалях

Фильм «Художник Семен Бухарин» – о ставшем знаменитым дворнике из Ижевска, который рисует картины из снега при помощи метлы и лопатой, покажут на двух кинофестивалях. Об этом сообщила режиссер картины о Семене Бухарине Ирина Андреева.

«Художник Семен Бухарин» – это дебютная работа для Ирины Андреевой, которая учится в московской киношколе по специальности «режиссура игрового и неигрового кино». Семен сразу же согласился сняться в картине. Съемки фильма прошли на территории Республиканского лицея-интерната, расположенного в селе Италмас, и продолжались всего один день, сообщает сайт izhlife.ru.

Уже извечтно, что картину Ирины Андреевой отобрали для участия в международном кинофестивале Revelatio («Ревелатио»), который пройдет с 12 по 18 апреля 2021 года в Эстонии, России и Белоруссии. Смотр-конкурс фильмов проходит ежегодно, начиная с 2021 года, в библиотеках, кафе, антикафе, киношколах и киноклубах.

Также фильм «Художник Семен Бухарин» покажут и в рамках кинофестиваля «FESTPRO» («Фестпро»). Этот кинофестиваль пройдет 19-25 апреля 2021 года в нескольких городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Владимире.

Напомним, создавать картины на снегу Семен Бухарин начал в 2011 году, когда устроился работать дворником в 25 лицей. До этого вся его жизнь не была связана с творчеством. Вдохновение появилось, когда Бухарин начал работать с детьми. В марте 2021 года Семен Бухарин стал победителем шоу талантов «Я почти знаменит» (12+) на Первом канале. В награду он получил три миллиона рублей, которые хочет потратить на помощь своей сестре, а также на восстановление своего здоровья.

Понедельник, 12 Апрель 2021 05:35 Glazov.su Метки новости: Ирина Андреева Семен Бухарин Художник Семен Бухарин
Cackle

Поиск по сайту