В Удмуртии собираются снять первый фильм ужасов

В Удмуртии собираются снять первый фильм ужасов

В Удмуртии готовятся снять первый фильм ужасов. О начале работ над арт-хорором сообщает пресс-служба Дума дружбы народов республики. Фильм планируется снять силами простых любителей киноискусства. Сообщается, что творческая группа любителей будет работать над фильмом в рамках проекта «Кышкыт кино» («Страшное кино»).

Для участников организованы встречи с профессионалами в области режиссуры для обучения, один из экспертов – это Владимир Омельянчук – сценарист нескольких российских кинокомпаний, автор сценариев для рекламы, клипов и короткометражного кино. Первые две встречи были посвящены знакомству и обсуждению личных историй участников, связаных с темой страха. В дальнейшем на основе ярких личностей из повседневной жизни участники собираются проработать персонажей будущей картины.

Первые результаты совместной работы планирется показать в рамках музыкального фестиваля «Эктоника», который пройдет в Удмуртии в июне 2021 года. К этому времени планируется подготовить сценарий, а также локации для проведения съёмок.

Четверг, 11 Март 2021 08:23 Glazov.su Метки новости: Дом дружбы народов
Cackle

Поиск по сайту