Программа репатриации евреев в Германию

Программа репатриации евреев в Германию

Сегодня многие жители России и стран СНГ рассматривают варианты с переездом в Европу. Одним из популярных направлений эмиграции является Германия, в которой проживает очень большая русскоговорящая диаспора. Важно понимать, что ФРГ очень открытая страна для переселенцев, в первую очередь беженцев, которые спасаются от войн, расовых конфликтов, принимает страна и политических беженцев. Также страна открыта для этнических немцев, огромное количество русских немцев уже перебрались жить в Германию в 1990-е годы. Кроме перечисленных категорий граждан хорошие шансы на переселение имеют евреи. Репатриация евреев в Германию – это специальная программа ФРГ, которая искупает таким образом преступления перед евреями, которые были совершены в 1930-1940-е годы во время существования Третьего рейха. Воспользоваться данной программой могут и жители России. Подробнее о программе вы всегда можете прочесть в интернете на специализированных сайтах.

Сегодня под репатриацией в Германию евреев понимается процесс их возвращения на историческую родину. Программа напрямую связана с признанием преступлений периода Второй мировой войны, когда сотни тысяч евреев вынуждены были бежать из Германии в другие страны, спасая свои жизни. Практически всех, кому не удалось уехать из гитлеровской Германии, ждала мучительная смерть в многочисленных лагерях смерти. Искупая эти преступления, ФРГ возвращает евреев, в том числе из России, если их предки ранее проживали на немецких землях. Данная программа ФРГ построена на признании факта притеснения всех евреев, рожденных на территории стран бывшего Советского Союза до 1945 года. Потомки таких евреев имеют реальный шанс на получении компенсации в форме вида на жительства в современной Германии, одной из самых развитых стран Европейского Союза.

Кто может принять участие в программе репатриации евреев в Германию?

Чтобы принять участие в программе репатриации евреев в ФРГ заявители должны соответствовать ряду критериев:

Во-первых, иметь в роду этнических евреев, чье происхождение будет документальным образом подтверждено: отца, мать или их родителей.

Во-вторых, подтвердить личную готовность к адаптации к жизни в современном немецком обществе. Это возможно с помощью получения языкового сертификата, а также набранных баллов интеграционного прогноза. Баллы помогают оценить перспективы интеграции в германское общество. При этом данные нормы относятся к лицам, которые появились на свет после 1945 года, так как они лично не столкнулись с притеснениями со стороны Германии в 1930-40-е годы прошлого века.

Среда, 09 Декабрь 2020 02:28 Glazov.su Метки новости: репатриация евреев в Германию
Cackle

Поиск по сайту