В Глазове появится школа танцев для людей с ограниченными возможностями

В Глазове появится школа танцев для людей с ограниченными возможностями

В Глазове откроется первая в городе школа инклюзивного танца. Об этом в своих соцсетях рассказал глава города Сергей Коновалов. «Наслышан про танцоров ижевской инклюзивной студии «Бродвей инклюзив», которые ставят великолепные шоу. И то, что участница студии Александра Шкляева теперь формирует группу в Глазове – это, действительно, большая радость», – написал в соцсети «ВКонтакте» глава города Глазова.

Школу собираются открыть на базе культурно-спортивного центра «Победа», где, по словам Сергея Коновалова, имеются элементы доступной среды для инвалидов. Коновалов добавил, что со стороны администрации города проекту будет оказана помощь в организации работы. Также к делу в будущем могут подключить волонтёров города.

При этом часть жителей Глазова удивилась выбранному месту расположения школы инклюзивных танцов. КСЦ «Победа» расположен в поселке Птицефабрик, одном из самых удаленных районов города. Это достаточно далеко, особенно если учесть, что в Глазове нет общественного транспорта, который могли бы использовать инвалиды, да и вокруг центра проблемы с доступной средой для мобильных граждан такие же, как и во всем остальном городе.

Понедельник, 07 Декабрь 2020 07:57 Glazov.su Метки новости: КСЦ Победа школа инклюзивного танца
Cackle

Поиск по сайту