Удмуртские комики снова проведут «Удмуртский стендап»

Удмуртские комики снова проведут «Удмуртский стендап»

«Удмуртский стендап» пройдёт в Ижевске 11 февраля в ЦСДР. Это уже третья встреча комиков. Попробовать себя в юмористическом жанре стендап может любой желающий. Для участников вечера только два условия: выступление должно быть смешным и не должно содержать нецензурную брань. Десять юмористов из Ижевска и районов Удмуртии выступят в жанре стендап. Среди участников студенты, работники культурных учреждений, представители работающей и творческой молодёжи.

«Удмуртский стендап» всегда проходит динамично и по особенному весело. Актуальные, злободневные и неожиданные шутки от комиков всегда удивляют и смешат зрителей. Многие ещё не привыкли к такому юмористическому подходу к жизни, чувству юмору, самоиронии, тем более на родном удмуртском языке. Осуждение, обсуждение, каламбуры, игра слов, креативная, непривычная на удмурсткой эстраде подача юмористического материала на удмуртском — «Удмуртский стендап» не может оставить равнодушным ни одного зрителя» — сообщили нам в интервью организаторы мероприятия – представители удмуртской общественной организации «Куара».

Все выступления комиков будут записаны на видео и размещены в свободном доступе в сети Интернет. Создание медиаконтента — одна из основных целей проведения стендапа. Также организаторы считают, что направление проекта «Удмуртский стендап» – развитие удмуртского языка в современных юмористических формах, расширение использования удмуртского языка, привлечение интереса молодёжи к национальной культуре, реализации творческого потенциала удмуртской молодёжи.

Отдел по работе со СМИ и общественностью Дома Дружбы народов Удмуртии

Среда, 05 Февраль 2020 08:33 Glazov.su Метки новости: Удмуртский стендап
Cackle

Поиск по сайту