В Глазове состоятся V Батырские игры

В Глазове состоятся V Батырские игры

В субботу, 8 июня, в Глазове состоятся V Батырские игры «Идна-Батыр 2019». Они традиционно пройдут на территории памятника федерального значения «Городище Иднакар» на горе Солдырь, сообщает пресс-служба Министерства культуры Удмуртской Республики. Игры проводятся в рамках проекта, который реализует музей-заповедник «Иднакар», в 2019 году Батырские игры приурочены к объявленному в республику Году здоровья.

В Батырских играх принимают участие сборные команды предприятий и учреждений городов и районов Удмуртской Республики. Каждая команда выставляет по одному Батыру, который участвует в основных конкурсах, остальные члены команды («род Батыра») принимают участие в дополнительных конкурсах. Победителем становится Батыр и его «род», набравшие наибольшее количество баллов. Суммируются баллы по результатам показателей командных и личных соревнований всех участников команды.

Сообщается, что на V Батырских играх «Идна-Батыр 2019» будет работать площадка с выставкой, посвященная топорам Иднакара, пройдут мастер-классы от сотрудников музея-заповедника «Иднакар», будут работать торговые ряды с сувенирной продукцией.

Официальное открытие игр пройдет в субботу, в 13 часов дня, регистрация участников начинается с 12 часов. Откроются игры выступлением группы «Ясный день».

Понедельник, 03 Июнь 2019 10:18 Glazov,su Метки новости: Батырские игры в Глазове Идна Батыр Иднакар
Cackle

Поиск по сайту