«Иднакар» открыл запись на IV батырские игры «Идна-батыр 2018»

«Иднакар» открыл запись на IV батырские игры «Идна-батыр 2018»

Историко-культурный музей-заповедник УР «Иднакар» открыл запись на участие в ежегодном городском мероприятии IV батырские игры «Идна-батыр 2018». В 2018 году игры пройдут 26 мая.

Каждый народ должен знать свою историю и гордиться ею. Именно с этой целью музей-заповедник «Иднакар» организовал в Глазове батырские игры «Идна-Батыр». Специфика батырских игр заключается в том, что местом проведения является территория археологического памятника федерального значения «Городище Иднакар» (расположно на горе Солдырь под Глазовом) и участники всех этапов – это обыкновенные люди, готовые принять участие в разных состязаниях. Это праздник, который люди делают сами для себя. В соревнованиях принимают участие команды предприятий и учреждений Глазова и Удмуртии.

Каждая команда выставляет по одному батыру, который принимает участие в основных конкурсах, остальные члены команды («Род Батыра») принимают участие в дополнительных конкурсах. Подробную информацию о мероприятии вы всегда можете узнать по телефонам 3-55-33, 3-00-85, 8 (912) 443-77-66.

Пятница, 02 Март 2018 15:48 Glazov.su Метки новости: Идна Батыр Иднакар
Cackle

Поиск по сайту