День открытых дверей пройдет сегодня в музее Иднакар

День открытых дверей пройдет сегодня в музее Иднакар

1 октября Музей-заповедник УР Иднакар открывает двери для всех посетителей! Музей присоединился к республиканскому фестивалю «Яркие краски осени жизни», приуроченному к Дню пожилого человека.

Сотрудники музея приготовили интересные бесплатные мастер-классы, которые пройдут с 8:00 до 17:00 (при наличии пенсионного удостоверения):

«Гын сапег». На нашем мастер-классе по валянию валенок из шерсти вы сможете почувствовать себя средневековым мастером и изготовить способом мокрого валяния сувенирные валеночки для себя и своих близких.

«Подворье Иднакара. Овца». От морозных зим защищала жителей Иднакара теплая одежда. А помогала сделать ее миролюбивая домашняя животинка, с которой шерсть состригали. Некоторые мастера могли состричь шерсть единым куском. На нашем мастер-классе вы сами изготовите себе милую овечку.

«Осколки времени». Вы познакомитесь с посудой чепецкого средневековья, её особенностями, способами изготовления сосудов из глины, существовавшими в далёком прошлом вообще и на севере Удмуртии в частности. Почувствуете себя в роли древнего мастера - сами изготовите и украсите небольшой сосуд по древней технологии.

Приходите в музей и погрузитесь в эпоху средневековья! Посетителям музея напоминают, что при посещении общественных мест действует масочный режим.

Четверг, 01 Октябрь 2020 08:39 Glazov.su Метки новости: Иднакар музей иднакар
Cackle

Поиск по сайту