Шестиклассник в Удмуртии отравился коктейлем из водки и энергетика

Шестиклассник в Удмуртии отравился коктейлем из водки и энергетика

Депутат Госсовета Удмуртской Республики Олег Бобров на минувшей сессии раскритиковал руководство одной из школ Увинского района республики. По словам парламентария, в школе торгуют психотропами, травятся алкоголем и совершают самоубийства, а руководство получает только награды.

«На той неделе шестиклассники употребили энергетики вместе с водкой, один ребенок попал в больницу, – рассказал в своем выступлении депутат Бобров. – Это произошло после соревнований, физические нагрузки, видимо, дали знать, что он самостоятельно даже не мог встать».

Присутствующая на заседании спикер Увинского совета депутатов Ирина Митрюкова усомнилась в словах депутата и назвала его выступление сомнительным, сообщает сайт «Udm-info».

После завершения парламентской сессии прокуратура Удмуртской Республики объявила о проведении школьной проверки. Надзорный орган также планирует дать оценку работе властей по профилактике правонарушений, в том числе, по предупреждению суицидов. В случае выявления нарушений будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, говорится в сообщении ведомства.

Среда, 30 Октябрь 2019 19:05 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту