38-летняя жительница Глазова перевела мошенникам 330 тысяч рублей

38-летняя жительница Глазова перевела мошенникам 330 тысяч рублей

В глазовскую полицию обратилась 38-летняя жительница города Глазова, сотрудница одного из местных муниципальных предприятий. Женщина рассказала, что неизвестными лицами у нее было похищено 330 тысяч рублей. По словам заявительницы, несколько дней назад ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина рассказал, что в настоящий момент с банковской карты женщины списываются деньги, для того чтобы предотвратить их снятие необходимо назвать номер банковской карты, пин-код, а также коды, которые будут приходить в смс-сообщениях.

После этого мужчина спросил, имеются ли у женщины карты других банков. Глазовчанка ответила согласием. Звонивший убедил ее незамедлительно пойти в банк, снять все денежные средства, имеющиеся на карте другого банка, после чего перевести на указанный им счет. При этом мужчина настоятельно требовал не сообщать сотрудникам банка, что эти действия женщина совершает после его звонка.

Потерпевшая выполнила все указания злоумышленника. В общей сложности она перевела на неизвестный счет 333 тысячи рублей. Когда на связь с ней перестали выходить, а денежные средства возвращены не были, женщина обратилась с заявлением в полицию, сообщает пресс-служба МВД России по УР. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Вторник, 30 Июль 2019 14:53 Glazov,su Метки новости: мошенничество в Глазове
Cackle

Поиск по сайту