Российскому сенатору предъявили обвинения в убийстве и организации преступного сообщества

Российскому сенатору предъявили обвинения в убийстве и организации преступного сообщества

СК России предъявил сенатору Рауфу Арашукову обвинения сразу по трем статьям УК РФ, в том числе в организации заказных убийств и организации преступного сообщества. Согласно версии следствия, 32-летний Рауф Арашуков причастен к убийствам активиста молодежного движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и советника бывшего главы Карачаево-Черкесской республики Фраля Шебзухова. Помимо этого сенатора обвиняют в давлении на свидетеля убийства Жукова.

Следователи провели допрос Рауфа Арашукова в качестве обвиняемого в среду, 30 января. На время допроса сенатору был предоставлен переводчик, так как член Совета Федерации Арашуков заявил, что в достаточной мере не владеет русским языком. Задержание сенатора прошло непосредственно в зале заседаний высшей палаты российского парламента. 

Также в среду в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков, которого подозревают в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Следователи считают, что он связан с хищениями природного газа у компании «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей.

Среда, 30 Январь 2019 22:19 Glazov,su Метки новости: Рауф Арашуков
Cackle

Поиск по сайту