В Глазове сотрудники полиции пресекли гаражную торговлю контрафактными сигаретами

В Глазове сотрудники полиции пресекли гаражную торговлю контрафактными сигаретами

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными МО МВД России «Глазовский» в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен факт незаконного оборота табачных изделий и спиртосодержащей продукции в торговом помещении, которое было расположено в гараже по улице Сулимова, недалеко от мебельной фабрики. По данному факту сотрудниками глазовской полиции проводится проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее, в 2018 году в отношении арендатора данного помещения – 37-летнего глазовчанина – в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по УР в городе Глазове уже было направлено 4 материала для составления административных протоколов по части 4 статьи 15.12. КоАП РФ – «оборот табачных изделий без маркировки». По двум направленным материалам мировым судом города Глазова были приняты решения по изъятию табачной продукции без маркировки из данного гаража. Гражданин признан виновным в совершении административных правонарушений, за каждое правонарушение ему назначено наказание в виде административного штрафа с конфискацией изъятого имущества. Всего в ходе проведенных мероприятий из гаража было изъято порядка 8,5 тысяч пачек табачных изделий и около 70 литров спиртосодержащей продукции.

Всего в 2018 году на территории города Глазова и Глазовского района сотрудниками полиции было проведено более тысячи проверочных мероприятий, в ходе которых выявлено 112 фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, составлены протоколы об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято свыше 500 литров спирта, спиртосодержащей продукции, а также готовой алкогольной продукции, свыше 10 тысяч пачек немаркированных табачных изделий.

В Глазове сотрудниками полиции проводится проверка по факту незаконного оборота табака и спиртосодержащей продукции.

Пятница, 29 Март 2019 06:33 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту