Раскрыта кража в поезде не станции Балезино

Раскрыта кража в поезде не станции Балезино

Сотрудниками линейного отделения полиции (ЛОП) на станции Балезино Кировского ЛО МВД России на транспорте раскрыта кража личных вещей, совершенная в пассажирском поезде.

В ЛОП на станции Балезино поступило сообщение о краже дамской сумки у пассажирки поезда сообщением «Киров - Кисловодск». В украденной сумке находились денежные средства и дорогое мобильное устройство (общий ущерб, причиненной потерпевшей, составляет более 17 000 рублей). Со слов заявительницы, пропажу она обнаружила спустя четыре часа после посадки в поезд.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими выявлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался попутчик пострадавшей, 35-летний уроженец Удмуртской Республики. Когда его попутчица уснула, мужчина, забрал сумку и покинул место преступления. Полицейские установили, что это случай не единичный - неделей ранее мужчина совершил хищение денежных средств в размере 5000 рублей из кошелька своего коллеги (сотрудника транспортной организации).

Следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которые объединены в одно производство. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте

Пятница, 28 Август 2020 20:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту