В Балезинском районе живодер перерезал всех домашних животных

В Балезинском районе живодер перерезал всех домашних животных

Прокуратура Балезинского района Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя деревни Верх-Люкино. Он обвиняется в жестоком обращении с животными с целью причинения им боли и страданий, повлекшим их гибель.

В рамках следствия было установлено, что обвиняемый 20 марта 2018 года, находясь по месту своего жительства, после ссоры с девушкой взял нож, прошел в сарай, где нанес колотые раны и перерезал горло овце, а также двум ягнятам, четырем курам и петуху. Затем он поймал кошку и перерезал ей горло, а кота ударил несколько раз головой об пол, в результате чего животное погибло. Трупы всех убитых животных обвиняемый расчленил с помощью бензопилы и топора, после чего позвонил родственникам и рассказал о содеянном.

В ходе следствия была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, по заключению которой у молодого человека было обнаружено психическое расстройство, которое не исключает вменяемости, сообщает прокуратура Удмуртской Республики.

Четверг, 27 Сентябрь 2018 07:23 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту