В Ижевске арестовали бывшего начальника УВД города

В Ижевске арестовали бывшего начальника УВД города

Суд арестовал Александра Никитина бывшего начальника Управления МВД России по городу Ижевску, его обвиняют в пособничестве в проведении азартных игр. Об этом в понедельник, 25 марта, говорится в сообщении пресс-службы судейского сообщества Удмуртской Республики.

«Индустриальным районным судом Ижевска рассмотрено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении Никитина Александра (с сентября 2014 года по февраль 2019 года состоявшего в должности начальника Управления МВД России по городу Ижевск). Суд избрал в отношении бывшего высокопоставленного сотрудника полиции меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца – по 22 мая 2019 года включительно», – говорится в опубликованном сообщении.

Отмечается, что обвинение Александру Никитину предъявлено по ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 171.2 УК РФ («Пособничество в организации и проведении азартных игр») и ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По данным пресс-службы судейского сообщества Удмуртии, Александр Никитин обвиняется в том, что, используя свои служебные полномочия, оказывал покровительство организованной группе, незаконно проводившей азартные игры с использованием игрового оборудования и онлайн-казино в незаконных игорных заведениях, находившихся вне игорной зоны.

Понедельник, 25 Март 2019 20:24 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту