В Глазове по вине подрядчика работ затопило «Глазовчанку»

В Глазове по вине подрядчика работ затопило «Глазовчанку»

По вине подрядчика работ, который занимался ремонтом кровли детской школы исскуств «Глазовчанка», часть здания была подтоплена. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, ущерб от подтопления будет возмещаться за счет подрядчика работ. На объекте ведутся срочные работы по предотвращению дальнейшего подтопления.

Во время ремонта крыши школы искусств «Глазовчанка» подрядчики нарушили технологию проведения работ. Воткинское ООО «Стройком» допустило несоблюдение строительных норм при ремонте крыши. Не сделав защитный настил, и, проигнорировав требования стройнадзора, строители полностью вскрыли плоскую часть крыши здания, что с начавшимися дождями привело к подтоплению здания школы.

Данные нарушения зафиксированы Стройнадзором, подрядчик возместит ущерб и понесет штрафные санкции. Стоит отметить, что пока вскрыта только плоская кровля здания, на самой «Ласточке» работы ещё не идут.

Сегодня глава города Сергей Коновалов провел встречу с руководством компании-генподрядчика. Он поручил службе стройконтроля проверять каждый шаг, предпринятый подрядчиком на объекте.

- Все последствия нарушения технологии будут заактированы, и буквально по каждому мы будем разбираться, - пояснил заместитель главы по вопросам строительства и ЖКХ Сергей Блинов.

Пятница, 24 Июль 2020 16:01 Glazov.su Метки новости: Глазовчанка школа искусств Глазовчанка
Cackle

Поиск по сайту