В Удмуртии скончался 6-летний мальчик, пострадавший в ДТП

В Удмуртии скончался 6-летний мальчик, пострадавший в ДТП

Врачам Удмуртии не удалось спасти жизнь 6-летнего мальчика, который попал под колеса легкового автомобиля в деревне Варни Деберсского района республики. Сообщается, что 21 июня ребенок скончался в больнице. Об этой трагедии 23 июня рассказал журналистам начальник УГИБДД МВД России по УР Александр Коробейников.

Авария, в которой пострадал ребенок, произошла еще 16 июня 2016 года. Водитель автомобиля Nissan – мужчина 1960 года рождения – сбил мальчика, который неожиданно выбежал на дорогу из-за припаркованного ТС. Как пояснили в ГИБДД, 6-летнего мальчика сбили напротив его собственного дома, когда он побежал от дяди к своему дедушке, мужчины стояли на противоположных сторонах дороги.

В ГИБДД по УР обращаются к родителям с просьбой объяснить своим детям основные правила безопасного поведения на дороге, напомнить о необходимости перехода проезжей части лишь по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только тогда, когда все автомобили остановились, чтобы пропустить его. Кроме того, родителей просят внимательнее следить за тем, где находятся или играют их дети.

Пятница, 24 Июнь 2016 10:47 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту