Глазовчанин получил 3,5 года тюрьмы за избиение полицейского

Глазовчанин получил 3,5 года тюрьмы за избиение полицейского

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее уже неоднократно судимого 26-летнего жителя города Глазова. Мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти – сотрудника полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 22 мая 2019 года в вечернее время в дежурную часть отдела полиции Глазова поступило сообщение о том, что в одном из городских магазинов неизвестный похитил товар и устроил драку. На место выехали сотрудники полиции, которые обнаружили там осужденного и доставили его для разбирательства в отдел полиции.

Находясь в отделе, мужчина стал вести себя агрессивно и попытался скрыться. Когда его остановил оперуполномоченный, осужденный несколько раз ударил его по голове. Дальнейшие незаконные действия глазовчанина были пресечены находившимися рядом полицейскими.

Приговором суда мужчине было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Среда, 23 Октябрь 2019 16:49 Glazov,su Метки новости: преступность в Глазове
Cackle

Поиск по сайту