Глазовчанка стала жертвой мошенников, продавая садовый участок

Глазовчанка стала жертвой мошенников, продавая садовый участок

В глазовскую полицию обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковской карты. Пенсионерка рассказала, что ранее разместила в интернете объявление о продаже садового участка. На объявление откликнулся неизвестный мужчина. Он рассказал о своем желании приобрести участок и готовности внести предоплату. При этом уточнил, что находится в другом городе и денежные средства может перевести на банковскую карту женщины. Через несколько минут мужчина позвонил вновь – убедил пенсионерку, что оплата не проходит, и для получения денег женщине надо пройти к банкомату и провести ряд операций, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

В ближайшем отделении банка пенсионерка вставила карту в банкомат и под диктовку лже-покупателя выполнила операции, в результате которых с ее банковского счета было похищено 35 тысяч рублей. Когда денежные средства были списаны, покупатель прервал разговор, на связь мужчина больше не выходил.

Поняв, что ее обманули, женщина отправилась в полицию. В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Вторник, 23 Июль 2019 21:40 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту