Похитители мужчины в Балезинском районе могут получить до 12 лет тюрьмы

Похитители мужчины в Балезинском районе могут получить до 12 лет тюрьмы

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР было завершено расследованием уголовное дело в отношении 2-х ранее судимых жителей Удмуртии, которых обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Пресс-служба СК России по УР сообщает о том, что 34-летний грузчик Александр (ранее уже был судим за кражи) и его 22-летний приятель Максим проникли в дом 39-летнего жителя поселка Балезино, после чего начали избивать находившегося в доме хозяина. Причиной экзекуции стало то обстоятельство, что Максим и Александр полагали, что мужчина украл у них мобильный телефон.

Избив хозяина дома, злоумышленники погрузили его в багажник автомобиля и вывезли в самый мороз на берег реки, где продолжили избиение мужчины, угрожая ему убийством. Вдоволь потешившись над несчастным, злоумышленники вновь закинули его в багажник автомобиля и привезли в один из домов, расположенных в поселке, где его незаконно удерживали. Потерпевший, воспользовавшись тем, что похитители отправились за алкоголем, сумел вырваться на свободу.

В настоящее время Александру и Максиму было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение данного преступления молодым людям грозит до 12 лет тюрьмы.

Пятница, 23 Май 2014 14:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту