Зоозащитники спасли 13 кошек из ижевской квартиры

Зоозащитники спасли 13 кошек из ижевской квартиры

Не так давно в социальных сетях появилось видео с пятидесятью кошками в квартире в Ижевске на улице Воровского. На кадрах было видно, что кошки живут в антисанитарных условиях, на полу квартиры просматриваются черепа и скелеты. Учредитель ижевского отделения «Альянса защиты животных» Оксана Берестова рассказала журналистам издания IZHLIFE, что 13 животных из квартиры удалось спасти.

21 февраля 2021 года зоозащитники совместно с родственниками женщины и участковым пытались вскрыть дверь. Однако хозяйка начала кричать, что её хотят убить. Тогда вскрыватель квартиры ушел, а участковый уговаривал хозяйку впустить его. Та вызвала скорую помощь. Через какое-то время участковый попал в дом, однако ему не дали осмотреть всю квартиру. Он увидел 13 кошек, но забрать их не удалось. На следующий день зоозащитники и участковый вернулись на место. Животных удалось забрать.

– Участковый передавал нам кошек по одной. В настояшее время мы их пристроили на хорошую передержку, с которой мы уже работали. Разглашать местонахождение кошек не будем: женщина собирается их возвращать любой ценой. К ним приедут ветеринары, сделают освидетельствование. У них есть залысины (но лишая вроде бы нет), кошки худые, животны надутые, уши грязные, – рассказала журналистам Оксана Берестова.

Двух котов хозяйка квартиры отдавать не стала. Неизвестна судьба и многих других животных: на видео было больше кошек, чем 13. Участковому при этом не дали осмотреть всю квартиру, однако и криков животных он не слышал.

Вторник, 23 Февраль 2021 21:29 Glazov.su Фото: Альянс защитников животных Метки новости: Альянса защиты животных зоозащитники в ижевске
Cackle

Поиск по сайту