В Удмуртии рыбаки в очередной раз провалились под лёд

В Удмуртии рыбаки в очередной раз провалились под лёд

Как сообщает пресс-служба ПСС по УР, утром 21 декабря на Каме возле села Чеганда в Каракулинском районе республики произошел уже второй в этом году случай провала под лёд снегохода с рыбаками. На этот раз провалилось двое мужчин, один из них погиб.

Рыбаки передвигались по льду на снегоходе «Буран», мужчины не заметили полыньи и провалились под лёд. Спастись смог только пассажир – мужчина 1968 года рождения, водитель снегохода – мужчина 1964 года рождения утонул, его тело удалось поднять на поверхность спасателям.

Аналогичный случай на Каме в Каракулинском районе республики произошел неделю назад – 14 декабря. Тогда под лёд провалился снегоход с тремя рыбаками. В тот день погибли два человека, спастись сумел лишь один рыбак, которого помогли вытащить очевидцы трагедии.

Спасатели предупреждают жителей республики о том, что на сегодняшний день структура ледового покрытия не однородная, на поверхности наблюдается большое количество промоин, скрытых снежным покровом. Поэтому выход на лёд опасен для жизни.

Суббота, 21 Декабрь 2019 21:21 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту