В районе Байкала произошло землетрясение магнитудой почти 6 балов

В районе Байкала произошло землетрясение магнитудой почти 6 балов

Землетрясение магнитудой 5,9 балла по шкале Рихтера произошло в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС России по Иркутской области. Его зарегистрировали в 2:05 ночи по местному времени (21:05 21 сентября по Москве).

Эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе Иркутской области, расположенного на берегу озера Байкал. Спустя 15 минут после первого подземного толчка произошел афтершок силой до 2-3 баллов.

По информации МЧС, жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Подземные толчки, по информации ведомства, ощущались жителями в 12 районах области.

Ранее Европейский средиземноморский сейсмологический центр зарегистрировал землетрясение магнитудой 5,5 балла, очаг которого залегал на глубине до десяти километров. По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 71 километре от Иркутска в районе озера Байкал.

В Иркутске и Слюдянке, по оценке МЧС, которую приводит агентство «Интерфакс», ощущались подземные толчки силой 5-6 баллов. «Интерфакс» пишет со ссылкой на очевидцев о том, что в пригороде Иркутска люди самостоятельно эвакуировались из домов, в Слюдянке отключили электрическую энергию.

Понедельник, 21 Сентябрь 2020 22:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту