Глазовчанин, избежавший смертной казни, надругался над 7-летней девочкой

Глазовчанин, избежавший смертной казни, надругался над 7-летней девочкой

В настоящее время глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР расследуется уголовное дело в отношении 56-летнего жителя города Глазова. Мужчину обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Согласно данным следствия, 4 августа 2019 года, мужчина увидел на одной из городских площадок 7-летнюю потерпевшую и предложил девочке купить сладости и покататься на аттракционах. После того, как девочка согласилась, злоумышленник повел ребенка через двор, где совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Потерпевшая обратилась к женщине – продавцу расположенного поблизости магазина, рассказав о случившемся. В результате на место происшествия немедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла записи видеокамеры наружного наблюдения, установленной в магазине. После изучения и анализа видеоизображения следователем совместно с полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных действий, позволивший в кратчайшие сроки изобличить злоумышленника, которым оказался 56-летний ранее судимый житель города Глазова.

Сообщает, что подозреваемый был неоднократно судим, в том числе ранее приговорен к смертной казни, но в 1998 году мужчину помиловали и заменили наказание 25-летним сроком заключения. В СК сообщают, что три года назад мужчина освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. С момента освобождения мужчина нигде не работал, проживал один.

В рамках расследования возбужденного уголовного дела был проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, потерпевшая допрошена с участием педагога-психолога. Назначено проведение судебно-медицинской и комплексной психолого-психиатрические экспертизы в отношении обвиняемого и потерпевшей девочки. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжаются. Проводятся мероприятия по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого, в том числе в отношении малолетних детей.

В настоящее время СУ СК России по УР обращается к жителям республики. Если вы располагается сведениями о противоправной деятельности обвиняемого, просим обратиться в отдел криминалистики следственного управления по адресу: город Ижевск, улица Лихвинцева, 49, телефон (3412) 41-39-63 или в Глазовскимй межрайонный следственный отдел по адресу: город Глазов, переулок Тупиковый, 9, телефон (34141) 7-26-06.

Среда, 21 Август 2019 17:54 Glazov,su Фото: СУ СК России по УР
Cackle

Поиск по сайту