Задержан депутат Госсовета Удмуртии

Задержан депутат Госсовета Удмуртии

На прошлой неделе, 18 мая, сотрудники ФСБ задержали бывшего генерального директора АО «Ижевские электрические сети», депутата Госсовета УР Сергея Клементьева.

По информации пресс-службы СУ СК России по УР, мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статья 285 УК РФ). Согласно данным следствия, Клементьев незаконно использовал денежные средства из бюджета возглавляемого им предприятия для оплаты мероприятий собственной избирательной кампании на выборы в Госсовет УР в 2017 году.

После начала проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по УР, депутат Госсовета уволился с занимаемой должности и выехал за пределы республики, – говорится в сообщении ведомства. После задержания мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», в ближайшее время состоится заседание президиума регионального Политсовета, на котором будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства арестованного депутата в партии.

Понедельник, 21 Май 2018 13:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту