В Удмуртии «черные лесорубы» нарубили ёлок на 1,3 миллиона рублей

 В Удмуртии «черные лесорубы» нарубили ёлок на 1,3 миллиона рублей

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Якшур-Бодьинскому району Удмуртии были выявлены факты незаконной рубки сырорастущих елей на территории Мукшинского лесничества, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

В результате организованных оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с оперативниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по УР установили и задержали группу лиц, которые были причастны к совершению данных противоправных деяний. Сотрудниками полиции установлено, что в течение нескольких лет подозреваемые, один из которых занимается предпринимательской деятельностью в сфере лесопереработки, осуществляли рубку деревьев на территории Якшур-Бодьинского района республики, в том числе на участках, на которые у них отсутствовали разрешительные документы. Объем незаконно срубленных елей составил за это время порядка 100 кубометров, лесному фонду Удмуртии был причинен ущерб на сумму 1 миллион 360 тысяч рублей.

По фактам незаконной рубки лесных насаждений, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, были возбуждены уголовные дела. В настоящее время предприниматель, организовавший незаконную вырубку, водворен в изолятор временного содержания, другие участники преступной группы отпущены под подписку о невыезде.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В ходе проведенных обысков у «черных лесорубов» были изъяты техника, станки для распиловки древесины, а также инструменты.

Четверг, 20 Декабрь 2018 17:44 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту