В Глазове женщину осудили за применение насилия в отношении полицейского

В Глазове женщину осудили за применение насилия в отношении полицейского

В Глазове осудили женщину, которая ударила кулаком в лицо участкового уполномоченного полиции. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по УР, собранные Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней жительнице города Ижевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Следствием и судом было установлено, что 15 августа 2020 года осужденная гостила у своих родственников в одной из деревень в Глазовском районе. В ходе застолья у одного из гостей возник словесный конфликт и драка с её братом, о чем хозяева дома сообщили в полицию. Когда на место прибыли участковый уполномоченный полиции и полицейский-водитель, женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала вести себя агрессивно, требовала не составлять документы по обстоятельствам произошедшего инцидента, а затем ударила участкового уполномоченного полиции кулаком в лицо.

В рамках расследования уголовного дела были допрошены свидетели из числа родственников, гостей, сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Женщина полностью признала вину в совершенном преступлении.

Приговором суда женщине было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Пятница, 20 Ноябрь 2020 07:25 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту